校长信箱

服务青年人成长成才,服务社会经济发展,办人民满意的技师学院是我们不懈的追求。感谢您对学院工作的关注、关心和支持!欢迎您对学院的发展建言献策!您的来信我们会认真对待,及时处理。特别欢迎您留下具体的联系方式以便我们更好地沟通。

留言列表

  1. 尊敬的校长您好,每次去校医室找校医看病的时候,每次校医室门都是锁着的,然后有时候电话还打不通。这样每次门锁着的时候让我觉得病都不想看了,但是自己又很不舒服。希望能合理安排校医的值班。谢谢

    xx 2018/1/18 14:39:36
    2018/1/18 21:07:41 校长回复:

    同学好!对于你说的情况,我感到很抱歉,我会详细查明事实的。你能说的具体些吗?在什么时间发生这样的事情?祝愉快!

  2. 校长您好,我之前曾经和您提出在四号教学楼的厕所摆放拖把问题,您在回复中曾经说过,会找校领导讨论此事,但是已经过了几个星期了,厕所仍然没见拖把,您也知道,中午教室是锁着门,没办法进去拿,所以想校长再考虑我的建议

    哈哈哈 2018/1/16 10:15:29
    2018/1/18 21:13:21 校长回复:

    同学,对不起!我已对当时答应学校去做而实际未做的管理人员进行了严肃问责!请继续监督跟踪。祝愉快!

  3. 尊敬的校长大大,我是15信息2班的学生,我想反映的是我们班星期三和星期四的语文和英语课经常每周无缘无故就对换时间,有时候等过去了教室,才发现科目被调换了,很无奈,老师也没有提前通知

    路人甲 2018/1/12 14:46:52
    2018/1/13 18:31:53 校长回复:

    同学好。已要求主任们查事实、查原因。谢谢你!祝愉快、进步!

  4. 因为我们值日组所有成员早上50几分到教室,蔡易彤就罚我们整组抄素质材料,而且我们又没迟到,还以抽牌的方式决定抄多少次,还浪费我们的时间去抄素质材料。希望校长主持公道。而且我们没必要那么早起床。还要求我们40几分到教室。整天搞这晨会只锻炼到了一个主持人的演讲能力,然后要全班人来配合。我觉得很浪费时间,还不如读一下古诗词或英语什么的。我觉得这晨会非常没意义。

    15xx2班同学 2018/1/12 8:35:26
    2018/1/12 12:19:20 校长回复:

    同学你好。对于你反映的问题,学校会向班主任及同学详细了解情况,并提出要求与建议。校长也给你一个建议:你说的这二个问题,其实你们都可以直接与班主任沟通的,以达到师生共同的愿望和目标。祝愉快、进步!

  5. 尊敬的校长大大,我是15xx2的学生,我想反映的是我们班星期三和星期四的语文和英语课经常每周无缘无故就对换时间,有时候等过去了教室,才发现科目被调换了,很无奈

    学生 2018/1/10 10:32:38
    2018/1/10 14:02:24 校长回复:

    同学好。请写具体一些。全校在校78个班,这怎么解决问题呢?

  6. 校长您好,天气变冷注意保暖!我是一名14届的住宿生,因最近天气变得寒冷学校限定每人每天2桶热水完全不够用
    (夏天的时候2桶热水是足够的),特别是我们女生如遇上经期和需要洗头的就更加不够使用了,而且每天早上起来洗漱是没有热水我认为这是一很严重的问题,最近那么冷的天早上洗漱的时候用冷水是真的刺骨般的寒冷,希望学校能解决学生的用水问题,我认为女生宿舍在冬天的时候应该该改为每人每天4桶热水!另外女生宿舍阳台的雨棚希望学校能延长一些,因为每次下雨或者楼上有水滴下来的时候会导致衣服不干的情况,而且这个问题之前也有向学校反映过好多次却没有得到改善,希望学校能给我们学生更美好更完美的校园生活。

    xx 2018/1/9 9:06:18
    2018/1/12 11:09:49 校长回复:

    同学你好。周三就看到了你反映的这个问题。这二天,已由学校和设备供应商在调试热水设备,看是否能满足:1.晚上多供水;2.早上也能供应热水。过两天就有结果了,再坚持一下。抱歉,不能马上满足同学们的要求。

  7. 作为外省的老师,很高兴学校领导能计划在1月底前放假,我更希望学校能在27,28日继续加班,好让我们更早放假,我想大部分老师也是同意的。今年放假本来就比较晚,我们真的不想赶春运,希望校领导能够考虑此事,谢谢!

    老师 2018/1/8 20:16:59
    2018/1/10 14:13:15 校长回复:

    尊敬的老师,你好。不知为什么不在OA中沟通呢?看来你对学校还不够信任。之前学校上网查了,2018年春运起止时间:2月1号到3月12号,即春节的前15天以及春节后的25天,总共40天。按学校之前定的,老师们30日就可离校。多谢理解。

  8. 校长您好,学校改建及新校区建设,您辛苦了,感谢您对同学的关心,我想问搬宿舍到板房是怎么安排是按系搬还是按宿舍号搬? 是这样,这一学期临近寒假 我们担心会像上学期一样大包大包行李搬回老远的家里,开学再搬回来,虽然很累但只希望一次就好无所谓,但看现在进度,是不是这学期又得搬回去呢? 校长很吃力的 能不能帮忙解决下这类问题
    对了学校有外省同学他们问了放学日期,我这想问下上学日期方便买票😄谢谢校长,祝新年新气象

    姓名 2018/1/5 16:24:59
    2018/1/7 12:53:48 校长回复:

    同学你好,在此谢谢你的理解和沟通。回答你的问题:1.刚问了学生处张主任,宿舍是按班级和专业系分配和搬迁。2.你们的行李问题,学校上周已研究定,尽量都暂时存放在学校的教室和实训室等场地内,具体可直接向班主任和专业系学生管理副主任询问,他们会妥善解决好同学们担心的问题。3.同学们下学期返校时间为3月4日(周日),3月5日上课。祝愉快!新年好心情,新年新进步!

  9. 当我登录了学生查询成绩之后,想点成绩查询,结果点不进去,为什么?请校长您回复一下.(有图片证实,可以加QQ)

    口头交流 2018/1/5 11:07:32
    2018/1/7 13:22:47 校长回复:

    同学你好,经询问有关老师,解答如下:1.完成网上评教的同学可以查成绩,你是否没去做网上评教呢?2.如还有问题,你可以直接电话咨询信息中心的赵老师(136 9770 1563)。祝进步、愉快!

  10. 饭堂的菜式是不是可以增加一点呢,每天都吃同样的菜也会腻的呀

    匿名 2018/1/4 10:45:19
    2018/1/7 13:27:12 校长回复:

    赞同。会再次对食堂提出要求!祝新年好心情!

发表留言

  姓  名:
联系电话:
QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?